Conectarse

Recuperar mi contraseña



































regalos de la ADD(no la de streetpas)

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

regalos de la ADD(no la de streetpas)

Mensaje por roket el Vie 06 Dic 2013, 05:25

aqui os dejo los regalos:

ObjetoValorPuntuación necesaria
Americana AAD10030000
Banderín AAD180020000
Buzón dorado36001100000
Camiseta AAD10010000
Fachada dorada5600500000
Minicasa de oro1800150000
Placa AAD de oro180070000
Placa AAD de plata180050000
Puerta arco dorada4000700000
Tejado dorado5200300000
Trofeo AAD de oro1800100000
Trofeo AAD de plata180090000
Valla dorada3500900000
avatar
roket
Nuevo
Nuevo

Mensajes 6
Edad 16

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: regalos de la ADD(no la de streetpas)

Mensaje por roket el Vie 06 Dic 2013, 06:51


avatar
roket
Nuevo
Nuevo

Mensajes 6
Edad 16

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: regalos de la ADD(no la de streetpas)

Mensaje por Lúthien el Sáb 07 Dic 2013, 12:14

Cámbiale el color a las letras de arriba del todo de la tabla, que no se ven D:

Por lo demás, genial que lo pongas, porque yo me preguntaba el otro día si te daban algo por conseguir puntos. Así ya sé qué intentar conseguir xD
avatar
Lúthien
Principiante
Principiante

Mensajes 119
Humor Alegrrrre :3

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: regalos de la ADD(no la de streetpas)

Mensaje por jesumik el Vie 13 Dic 2013, 10:31

Muy buena y muy útil información que he añadido a la guía oficial de ACT de la ADD. 


La próxima vez intenta poner todo en un mismo comentario y en su sección correspondiente, pero como eres nuevo no te preocupes, no pasa nada.


La información que has proporcionado a la guía ha sido muy útil por lo que te pongo un emblema para tu perfil del foro, y cierro este tema dejando un enlace a la guía oficial de ACT sobre la ADD:


avatar
jesumik
Admin
Admin

Mensajes 3014
Edad 19
Humor :3
Sueño 7100-2188-0738

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: regalos de la ADD(no la de streetpas)

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.